01, Августа 2014, Пятница

Президентские стипендии ветеранам войны и труда

2 апреля 2010 г. в КНУ состоялось вручение стипендии Президента Кыргызской Республики ряду сотрудников университета – ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

Главой государства К. Бакиевым было подписано Распоряжение, согласно которого за значительный вклад в развитие страны, а также в целях оказания материальной поддержки ветеранам войны и труда, деятелям науки и культуры, работникам отраслевых структур республики были назначены с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года ежемесячные стипендии Президента в размере 1 000 (одна тысяча) сомов.

Кыргызский национальный университет гордится тем, что в рядах его почетных сотрудников есть ветераны ВОВ и труда: научный консультант ректората К.Джунушев, библиотекарь научной библиотеки университета В.Кузьмичева, профессор кафедры общей физики факультета физики и электроники Л.Тузов, фотограф университета П.Чесноков и профессор кафедры истории стран Азии и Африки факультета истории и регионоведения С.Узбеков.

29 марта ректор КНУ, профессор Нур уулу Досбол подписал приказ, где в связи с перечислением ежемесячной стипендии Президента Кыргызской Республики из Президентского фонда социальной защиты и поддержки центральной бухгалтерии поручается произвести выплату вышеуказанной стипендии.

И вот, ветераны КНУ получили сегодня из рук проректора по экономическому развитию Н.Эсенкулова стипендии за первые три месяца. Вручая денежные вознаграждения от имени главы государства, проректор Н.Эсенкулов пожелал ветеранам войны и труда крепкого здоровья и благополучия.